খেলাধুলা

বিশ্বকাপে ভারতের সুযোগ কী দেখছেন? কপিল দেব বললেন, 'শেষ চারের সম্ভাবনা ৩০ শতাংশ'

বিশ্বকাপে ভারতের সুযোগ কী দেখছেন? কপিল দেব বললেন, 'শেষ চারের সম্ভাবনা ৩০ শতাংশ'
Key Highlights

টি-২০ বিশ্বকাপে ভারতের সম্ভাবনা খুব একটা দেখছেন না নিজের সময়ের সেরা অলরাউন্ডার কপিল দেব। দলে কত জন অলরাউন্ডার খেলছেন তার উপর ভারতের সাফল্য নির্ভর করছে।

লখনউ-এর একটি অনুষ্ঠানে কিংবদন্তি ক্রিকেটার কপিল দেব বলেছেন, "দলে অলরাউন্ডারদের ছাড়া আর কী বেশি আশা করতে পারেন আপনি শুধু বিশ্বকাপেই নয়, অন্যান্য ম্যাচ বা টুর্নামেন্টেও? হার্দিক পান্ডিয়ার মতো ক্রিকেটার অত্যন্ত জরুরি ভারতের দলে।"

১৯৮৩ বিশ্বকাপ জয়ী অধিনায়ক বলেছেন, "যে কোনও দলের অলরাউন্ডাররাই প্রধাণ ক্রিকেটার এবং তারা দলের শক্তি হয়ে ওঠে। হার্দিক পান্ডিয়ার মতো অলরাউন্ডার রোহিত শর্মাকে স্বাধীনতা দেয় একটা ম্যাচে ষষ্ঠ বোলার ব্যবহার করার জন্য। ও এক জন ভাল ব্যাটার, বোলার এবং ফিল্ডার। রবীন্দ্র জাডেজাও ভারতের এক জন যথার্থ অলরাউন্ডার। এমনী আমাদের সময়ে ভারতীয় দলে একাধিক অলরাউন্ডার খেলত।"

কপিল দেব জানিয়ে দিয়েছেন, বিশ্বকাপ জেতা দূর অস্ত্, শেষ চারে ভারতের ওঠার সম্ভাবনা ৩০ শতাংশ। তাঁর কথায়, "টি-২০ ক্রিকেটে আগে থেকে ভবিষ্যৎবাণী করা কঠিন। টি-২০ ক্রিকেটে একটা ম্যাচ জেতার পরের ম্যাচটাই হারতে পারে যে কোনও দল। ভারতের বিশ্বকাপ জয়ের কতটা সম্ভাবনা রয়েছে তা বলা সত্যিই খুব মুশকিল। বিষয় হল ওরা শেষ চারে কি পৌঁছতে পারবে? এবং আমি চিন্তিত আদৌ ওরা শেষ চারে জায়গা করতে পারবে কি না সেই নিয়ে। (শেষ চারে পৌঁছলে) তার পরই কিছু বলা যেতে পারে। আমার মনে হয় ৩০ শতাংশ সুযোগ রয়েছে ভারতের শেষ চারে পৌঁছনোর।"


RCB vs PBKS | আইপিএলের ১৮তম সংস্করণের ফাইনালে মুখোমুখি বেঙ্গালুরু-পঞ্জাব! কখন, কোথায় দেখবেন ম্যাচ?
Heinrich Klaasen | আরও এক ক্রিকেটারের অবসর ঘোষণা, আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নিচ্ছেন হেনরিখ ক্লাসেন!
JEE 2025 | JEE Advanced পরীক্ষার ফলপ্রকাশ, শীর্ষস্থানে IIT দিল্লির রঞ্জিত, মেয়েদের মধ্যে প্রথম কাটোয়ার দেবদত্তা!
Flood | প্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত উত্তর-পূর্ব ভারত! ৬টি রাজ্যে বন্যা পরিস্থিতিতে গত দু’দিনে মৃত্যু ৩৪ জনের!
Election Commission | কোভিড পরিস্থিতিতে চারটি রাজ্যে উপনির্বাচন! করোনা আক্রান্ত ভোটারদের জন্য বড় ঘোষণা নির্বাচন কমিশনের!
Covid19 in WB | রাজ্যে হু হু করে বাড়ছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা, আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ২৮৭
Breaking News | কর্মব্যস্ত দিনে বারাসত স্টেশনে ১১ নম্বর রেল গেট ভেঙে বিপত্তি!