Key Highlightsরাজ্যে ফের বোমা বিস্ফোরণ নিয়ে চিন্তায় প্রশাসন। কিন্তু কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
মালদহের পর এবার দক্ষিণ ২৪ পরগনার বাসন্তীতে বোমা ফেটে উড়ল একটি বাড়ি। ঘটনাটি ঘটেছে বাসন্তীর (Basanti) ফুলমালঞ্চ এলাকার সর্দারপাড়ায়। প্রাথমিক ধারণা অনুযায়ী, সর্দারপাড়ায় আগে থেকেই বোমা মজুত রাখা ছিল। সেটাই আচমকা ফেটে আগুন লেগে যায় বাড়িটিতে। ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে ওই বাড়ি। ঘটনার খবর পেয়েই তৎক্ষণাৎ ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে বাসন্তী থানার পুলিশ। তবে এখনও পর্যন্ত হতাহতের খবর নেই।
গত সপ্তাহে রামপুরহাটের বগটুই গ্রামে বোমা বিস্ফোরণে উপপ্রধানের খুন এবং তার পরে ১০টি বাড়িতে অগ্নিসংযোগের ফলে মৃত্যুর ঘটনায় রাজ্যজুড়ে পুলিশকে অস্ত্র উদ্ধার অভিযানের নির্দেশ দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। সেইমতো বিভিন্ন জেলায় তল্লাশি চালিয়ে প্রচুর আগ্নেয়াস্ত্র, বোমা উদ্ধার করার পাশাপাশি গ্রেপ্তার হয়েছে বহু দুষ্কৃতী।
স্থানীয় সূত্রে খবর, ভোরের দিকে বাড়িটিতে আগুন লাগে। ভিতর থেকে ৫-৬ বার বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যায়। তাতেই আতঙ্কিত হয়ে পড়েন আশপাশের মানুষজন। অগ্নিকাণ্ডের সঙ্গে সঙ্গে স্থানীয় বাসিন্দারা বালতি করে জল এনে আগুন নেভানোর চেষ্টা করেন। কিন্তু শেষ রক্ষা হয়নি, সম্পূর্ণ ভস্মীভূত হয়েছে মাটির বাড়িটি ।
- Related topics -
- রাজ্য
- পথদুর্ঘটনা
- বোমা বিস্ফোরণ
- বোমাতঙ্ক








