দেশ

UPSC Civil Services Final Result 2021: প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী সফল প্রার্থীদের অভিনন্দন এবং শুভেচ্ছা জানিয়েছেন৷

UPSC Civil Services Final Result 2021: প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী সফল প্রার্থীদের অভিনন্দন এবং শুভেচ্ছা জানিয়েছেন৷
Key Highlights

"যারা সিভিল সার্ভিসেস (মেইন) পরীক্ষা ২০২১, পাস করেছে তাদের সবাইকে অভিনন্দন। এই তরুণ-তরুণীদের জন্য আমার শুভেচ্ছা জানাই। যারা ভারতের উন্নয়ন যাত্রার একটি গুরুত্বপূর্ণ সময়ে তাদের প্রশাসনিক ক্যারিয়ার শুরু করছে। " - প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি সোমবার ৬৮৫ জন সফল প্রার্থীকে অভিনন্দন জানিয়েছেন যারা ২০২১ সালের UPSC সিভিল সার্ভিসেস (মেইন) পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েছেন এবং তাদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।

ইউনিয়ন পাবলিক সার্ভিস কমিশন (ইউপিএসসি) ইউপিএসসি সিভিল সার্ভিস পরীক্ষার ২০২১ ফলাফল ঘোষণা করার পরেই প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দনমূলক টুইটটি এসেছিল। তিন মহিলা - শ্রুতি শর্মা, অঙ্কিতা আগরওয়াল এবং গামিনী সিঙ্গলা - মর্যাদাপূর্ণ সিভিল সার্ভিস পরীক্ষায় যথাক্রমে প্রথম, দ্বিতীয় এবং তৃতীয় স্থান অর্জন করেছেন। ৬৮৫ জনের মতো প্রার্থী মর্যাদাপূর্ণ পরীক্ষায় যোগ্য হয়েছেন, এটি বলেছে, পরীক্ষায় নির্বাচিত প্রার্থীদের আরও বিশদ ভাগ না করেই।

Congratulations to all those who have cleared Civil Services (Main) Exam, 2021. My best wishes to these youngsters who are embarking on their administrative careers at an important time of India’s development journey when we're marking Azadi Ka Amrit Mahotsav.

Narendra Modi on Twiter (India PM)

সফল প্রার্থীদের মধ্যে, ২৪৪ জন সাধারণ বিভাগের, ৭৩ জন অর্থনৈতিকভাবে দুর্বল বিভাগ থেকে, ২০৩ জন অন্যান্য অনগ্রসর শ্রেণীর, ১০৫ জন তফসিলি জাতি এবং ৬০ জন তফসিলি উপজাতি থেকে, কমিশন জানিয়েছে।

ভারতীয় প্রশাসনিক পরিষেবা (IAS), ভারতীয় বৈদেশিক পরিষেবা (IFS), এবং ভারতীয় পুলিশ পরিষেবা (IPS) এর কর্মকর্তাদের নির্বাচন করার জন্য - প্রাথমিক, প্রধান এবং সাক্ষাত্কার - তিনটি পর্যায়ে UPSC দ্বারা সিভিল পরিষেবা পরীক্ষা বার্ষিক পরিচালিত হয়।

পরীক্ষার লিখিত বা মূল অংশ ২০২২ সালের জানুয়ারিতে পরিচালিত হয়েছিল এবং এই বছরের এপ্রিল এবং মে মাসে সাক্ষাত্কার অনুষ্ঠিত হয়েছিল, এতে বলা হয়েছে।

৮০ জন প্রার্থীর প্রার্থিতা অস্থায়ী এবং একজন প্রার্থীর ফলাফল স্থগিত রাখা হয়েছে। শীর্ষ তিন র‌্যাঙ্ক হোল্ডার ছাড়াও, ঐশ্বরিয়া ভার্মা চতুর্থ স্থান অর্জন করেছেন এবং উৎকর্ষ দ্বিবেদী পঞ্চম স্থান অর্জন করেছেন, এটি বলে।


Arshad Nadeem | পিএসবির বিরোধিতা, জ্যাভলিন তারকা আরশাদের কোচকে আজীবন নির্বাসন পাকিস্তান স্পোর্টস বোর্ডের!
Smriti Mandhana | ১৮ তম ODI ম্যাচে ৫২ বছরের বিশ্ব রেকর্ড ভাঙলেন স্মৃতি মন্ধানা!
Artificial Intelligence | এবার ক্লাস 'থ্রি' থেকেই দেওয়া হবে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (AI-র) পাঠ, উদ্যোগী শিক্ষামন্ত্রক
Kerala RSS | শিশু বয়সে আরএসএস শাখায় লাগাতার ধর্ষণ! ২৬ বছর বয়সে আত্মহত্যা কেরলের IT কর্মীর
Durgapur Gang Rape | ডাক্তারি ছাত্রীর গণধর্ষণকাণ্ডে সহপাঠীর ভূমিকা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন! চাঞ্চল্য দুর্গাপুরে
Digha | ভেঙে পড়লো আস্ত কালভার্ট, কলকাতা থেকে বিচ্ছিন্ন দিঘা! ভোগান্তি উইকএন্ডের পর্যটকদের
Breaking News | ৭০তম ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ডসে ১২টি অ্যাওয়ার্ড বাগালো ‘লাপাতা লেডিস’! ১৬তম অ্যাওয়ার্ড কিং খানের ঝুলিতে