দেশ

Narendra Modi | আসতে চলেছে ‘নেক্সট জেনারেশন’ জিএসটি! লালকেল্লায় ভাষণে ইঙ্গিত মোদির

Narendra Modi | আসতে চলেছে ‘নেক্সট জেনারেশন’ জিএসটি! লালকেল্লায় ভাষণে ইঙ্গিত মোদির
Key Highlights

লালকেল্লা থেকে ভাষণ দেওয়ার সময়ে শুক্রবার জিএসটি নিয়ে বড় সিদ্ধান্তের ইঙ্গিত দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

স্বাধীনতা দিবসের দিন শুক্রবার লালকেল্লা থেকে ভাষণ দেওয়ার সময়ে জিএসটি নিয়ে বড় সিদ্ধান্তের ইঙ্গিত দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। রাজ্যের অর্থমন্ত্রীদের নিয়ে তৈরি একটি প্যানেলের কাছে কেন্দ্র জিএসটির টু টিয়ার জিএসটি রেট সিস্টেম তৈরির জন্য প্রস্তাব রেখেছে। ২টি ভাগের একটি স্ট্যান্ডার্ড এবং অন্যটি মেরিট। এই সিস্টেম কার্যকর হলে বেশ কিছু ক্ষেত্রে জিএসটি কমবে। ২৮% স্ল্যাবের পণ্যগুলির অন্তত ৯০% পণ্য ১৮% স্ল্যাবের অধীনে চলে আসবে। তামাকজাত দ্রব্য এবং বিলাসবহুল পণ্যের ওপর ৪০% জিএসটি কার্যকর হতে পারে।


Salt Lake | রেলিংয়ে গাড়ির ধাক্কা, আগুনে ঝলসে মৃত ডেলিভারি বয়, পরিস্থিতি সামলাতে সল্টলেকে কাঁদানে শেল ছুঁড়লো পুলিশ
Stray Dog Case | 'বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে', দিল্লির পথকুকুরদের নিয়ে বিতর্কের মাঝে বড় মন্তব্য সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতির!
Election Commission | বাংলার ১২টা রাজনৈতিক দলকে বাতিল ঘোষণা করলো নির্বাচন কমিশন!
Bibhas Adhikari | ভুয়ো ‘ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন ব্যুরো’র অফিস খুলে বসেছিলেন! গ্রেপ্তার নিয়োগ কেলেঙ্কারির আসামী বিভাস অধিকারী
Russia-US Meeting | রুশ-মার্কিন বৈঠককে স্বাগত জানাল ভারত, ‘এটা যুদ্ধের সময় নয়।’- বললেন মোদী
বীর বিপ্লবী মাস্টারদা সূর্য সেনের জীবনী, Masterda Surya Sen Biography in Bengali
১০০ টি দারুন সব আজব ফ্যাক্ট | Unique & Interesting Facts in Bangla