আবহাওয়া

আগামী বৃহস্পতিবার থেকেই ভারী বৃষ্টির সতর্কতা, পূর্বাভাস হাওয়া অফিসের

আগামী বৃহস্পতিবার থেকেই ভারী বৃষ্টির সতর্কতা, পূর্বাভাস হাওয়া অফিসের
Key Highlights

কখনও মেঘলা আকাশ, হালকা হাওয়া আবার পরক্ষণেই চড়া রোদ, হাঁসফাঁস গরম। সোমবার দিনের বেশিরভাগ সময়টাতে এমনটাই ছিল আবহাওয়া।

হাওয়া অফিস বলছে, বর্ষা দক্ষিণবঙ্গে প্রবেশ করলেও তা দুর্বল রয়েছে, ফলে আগামী ২৪ ঘণ্টা কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।

আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, এই মুহূর্তে একটা নিম্নচাপ রয়েছে, যার অবস্থান যা উত্তর উড়িশা এবং ঝড়খণ্ডের উপর। একটা অক্ষরেখা অতিক্রম করছে জয়সালমীরের উপর দিয়ে। এই দুটো সিস্টেম রয়েছে পশ্চিমবঙ্গের দক্ষিণ-পশ্চিমে। 

আমাদের রাজ্যে উত্তরবঙ্গ এবং দক্ষিণবঙ্গে বর্ষা আপাতত দুর্বল থাকবে।এই মুহূর্তে কোন কোন জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাত হবে। কলকাতায় আর্দ্রতা জনিত অস্বস্তি থাকবে বিশেষ করে দিনের বেলা ১১ টা থেকে বিকাল ৫ টা পর্যন্ত। অন্যদিকে, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির পরিমাণ বাড়বে বলেই পূর্বাভাস আলিপুর আবহাওয়া দফতরের।


Nadia | বাতিল কাফ সিরাপের পেটি নিয়ে BSF-পুলিশের সংঘর্ষ, নদিয়ায় আহত ২ পুলিশকর্মী, গ্রেপ্তার BSF
SIR Document | কাল থেকেই বাড়িতে বাড়িতে পৌঁছবে এনুমারেশন ফর্ম, বাবা মায়ের নাম না থাকলে কোন কোন ডকুমেন্ট রেডি রাখবেন?
Earthquake | সাতসকালে বিধ্বংসী ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল আফগানিস্তান, মৃত ৭, আহত অন্ততঃ ১৫০
Weather Update | দমকা হাওয়ায় কাঁপছে মহানগরী, একনজরে কলকাতার আজকের আবহাওয়া আপডেট
Jodhpur Accident | ভারতমালা এক্সপ্রেসওয়েতে ট্রাকে ধাক্কা খেলো পুণ্যার্থীদের টেম্পো, ঘটনাস্থলে মৃত ১৮
Shefali Verma | ফাইনালের স্কোরবোর্ডে শেফালি ভার্মার নামের পাশে উজ্বল ৮৭! প্রোটিয়াদের টার্গেট কত?
BLO-SIR | এসআইআর-এর নির্দেশিকা নিয়ে ধোঁয়াশা, প্রশিক্ষণ শিবিরেই বিক্ষোভ BLO-দের