দেশ

Yogi Adityanath | অযোধ্যার শোভা বাড়াতে ‘তিলক প্রবেশদ্বার’ নির্মাণে উদ্যোগী যোগী সরকার

Yogi Adityanath | অযোধ্যার শোভা বাড়াতে ‘তিলক প্রবেশদ্বার’ নির্মাণে উদ্যোগী যোগী সরকার
Key Highlights

অযোধ্যার ধর্মীয় ও সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যকে আরও সমৃদ্ধ করতে যোগী সরকার ‘তিলক প্রবেশদ্বার’ নামে একটি নতুন বিশাল গেট তৈরি করছে।

শোভা বাড়তে চলেছে অযোধ্যার। পঞ্চকোশি পরিক্রমা মার্গে হনুমান গুফার কাছে ‘তিলক প্রবেশদ্বার’ নামে একটি নতুন বিশাল গেট তৈরি করছে যোগী সরকার। এই কাজে প্রায় ১.৮৯ কোটি টাকা খরচ করছেন অযোধ্যা ডেভলপমেন্ট অথরিটি। প্রায় ৬০ শতাংশ কাজ ইতিমধ্যেই শেষ হয়েছে। সূত্রের খবর, গেটটি রামায়ণ যুগের বিভিন্ন প্রতীক, ঐতিহ্যবাহী কারুকার্য, প্রাচীন মন্দিরের স্থাপত্য ও আধুনিক প্রযুক্তির মিশ্রণে তৈরি হচ্ছে। প্রবেশদ্বারের চারপাশে থাকবে সুদৃশ্য বাগানও। পঞ্চকোশি পরিক্রমার ভক্তদের জন্যে এটি বাড়তি আকর্ষণ হতে চলেছে।


World Para Athletics | বিশ্ব প্যারা অ্যাথলেটিকসে রেকর্ড গড়লো ভারত! শেষ দিনেও এলো রূপো!
North Bengal | উত্তরবঙ্গে আটকে পড়া পর্যটকদের ফেরাতে বিশেষ বাসের ব্যবস্থা শিলিগুড়িতে, কোন পথে আসছে ট্রেন?
IND W VS PAK W | পোকামাকড়ের উৎপাত! সাময়িকভাবে থমকালো মহিলাদের ভারত-পাক বিশ্বকাপ
Madhya Pradesh | কাফ সিরাপ খেয়ে ১১ শিশুর মৃত্যু, মধ্যপ্রদেশে গ্রেপ্তার ‘কোল্ডরিফ’ সিরাপ প্রেসক্রাইব করা চিকিৎসক গ্রেপ্তার
North Bengal | উত্তরবঙ্গে ভয়াবহ বিপর্যয়, ভেঙে পড়লো দুধিয়া সেতু, ধস নেমেছে NH10-এ
Weather Update | নিম্নচাপের জেরে রাজ্যজুড়ে দুর্যোগ, ফের বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির আশঙ্কা মহানগরে
Train Cancelled | পুজোর মরশুমে বর্ধমান-আসানসোল রুটে বাতিল একাধিক ট্রেন, চলবে ইন্টারলকিংয়ের কাজ