আন্তর্জাতিক

Bangladesh | বঙ্গভবন থেকে সরিয়ে ফেলা হলো 'বঙ্গবন্ধু' মুজিবর রহমানের ছবি, নতুন করে নোট ছাপানোরও পরিকল্পনা করছে ইউনূসের সরকার

Bangladesh | বঙ্গভবন থেকে সরিয়ে ফেলা হলো 'বঙ্গবন্ধু' মুজিবর রহমানের ছবি, নতুন করে নোট ছাপানোরও পরিকল্পনা করছে ইউনূসের সরকার
Key Highlights

বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা মাহফুজ আলম জানিয়েছেন, মুজিবের ছবি আর কোথাও দেখা যাবে না।

বাংলাদেশে হাসিনা সরকারের পতন হতেই মুছে ফেলা হচ্ছে বঙ্গবন্ধু মুজিবর রহমানের ছবি, স্মৃতিচিহ্ন এবং মূর্তি। এবার খবর, বঙ্গভবন থেকেও সরিয়ে ফেলা হল শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি। বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা মাহফুজ আলম জানিয়েছেন, মুজিবের ছবি আর কোথাও দেখা যাবে না। অন্যদিকে, বঙ্গবন্ধুর মৃত্যুদিন সহ বিভিন্ন ছুটি বাতিল করারও সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইউনূসের নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তী সরকার। এছাড়াও বাংলাদেশে নতুন করে নোট ছাপানোর পরিকল্পনা করা হচ্ছে বলেও জানা গিয়েছে। কারণ ওই দেশের টাকায় মুদ্রিত আছে বঙ্গবন্ধুর ছবি।


Uttarakhand | আলমোড়ার স্কুল থেকে উদ্ধার ১৬১টি বিস্ফোরক জিলেটিন স্টিক! ফের নাশকতার ছক?
Weather Update | নিম্নচাপের জেরে নাজেহাল শীত, একনজরে কলকাতার আজকের আবহাওয়া আপডেট
Calcutta Medical College | মেডিকেল পড়ুয়াকে শ্লীলতাহানি অ্যানাটমি প্রফেসরের, আন্দোলনের চাপে পদত্যাগ করলেন অভিযুক্ত
Weather Update | বঙ্গে তাপমাত্রার পারদ নিম্নগামী, একনজরে মহানগরের আজকের আবহাওয়া আপডেট
Kakdwip | জারি হয়েছিল লুক আউট নোটিস, কাকদ্বীপে ছাত্রীর ঝুলন্ত দেহ উদ্ধারে গ্রেপ্তার আইনজীবী
Netaji Subhas Chandra Bose | 'আমাদের একজন নেতাজী ছিলেন।' দুর্বিনীত হিটলারের রাজত্বে যিনি পত্তন করেছিলেন আস্ত এক ভারতীয় ফৌজের, কেমন ছিল সেই দুঃসাহসিক অভিযান?
স্বনামধন্য লেখিকা লীলা মজুমদারের জীবনী | Biography of Leela Majumdar