দেশ

Chicken Price | মুরগির মাংস আর ডিমের দাম কমছে হু হু করে, বার্ড ফ্লুর প্রকোপ নাকি শুধুই আতঙ্ক?

Chicken Price | মুরগির মাংস আর ডিমের দাম কমছে হু হু করে, বার্ড ফ্লুর প্রকোপ নাকি শুধুই আতঙ্ক?
Key Highlights

গত কয়েক দিনে ডিম ও মুরগির মাংসের চাহিদা হঠাৎ করে কমতে শুরু করেছে। ব্যবসায়ীদের আশঙ্কা অন্ধ্রপ্রদেশ, তেলঙ্গানা, মহারাষ্ট্রসহ দেশের একাধিক রাজ্যে বার্ড ফ্লু দেখা দেওয়ায় সেই আতঙ্কে অনেকে ডিম ও মুরগির মাংস খেতে চাইছেন না।

গত কয়েক দিনে হঠাৎ করে ডিম ও মুরগির মাংসর দাম কমতে শুরু করেছে। সূত্রের খবর, অন্ধ্রপ্রদেশ, তেলঙ্গানা, মহারাষ্ট্রসহ দেশের একাধিক রাজ্যে বার্ড ফ্লু দেখা দিয়েছে। আতঙ্কে ডিম ও মুরগির মাংস খেতে চাইছেন না খাদ্যরসিকরা। রাজ্যে বার্ড ফ্লু না ছড়ালেও আতঙ্কে দাম কমছে মুরগির মাংসের। গত রবিবার কলকাতার পাইকারি বাজারে গোটা মুরগির দাম ছিল ১১৮ টাকা/কেজি। সোমবার সেটা কমে হয় ১১০ টাকা, মঙ্গলবার ১০৭ টাকা। ডিমের পাইকারি দাম ৪ টাকা ৯০ পয়সা।


Calcutta High Court | 'ভোটার কার্ড, আধার কার্ড থাকলে সে ভারতীয় হয়ে যায়না'! অনুপ্রবেশ সংক্রান্ত মামলায় সাফ জানালো হাইকোর্ট!
Local Train | রেল যাত্রীদের জন্য সুখবর! শিয়ালদহ-বনগাঁ শাখায় বাড়বে লোকাল ট্রেনের গতি
IPL 2025 KKR | ঘরের মাঠে IPL ২০২৫ উদ্বোধনী ম্যাচ খেলবে নাইটরা, দেখে নিন কেকেআরের সম্পূর্ন খেলোয়াড় তালিকা
IPL 2025 KKR | শুরু IPL মরশুম, কবে কবে খেলবে নাইটরা? বিপক্ষে থাকবে কোন দল? রইলো পূর্ণ সূচি
Asansol Girl Rape | রিসর্টে মাদক খাইয়ে প্রথমবর্ষের তরুণীকে গণধর্ষণ, পলাতক ৪ বন্ধু
Nagaland | নাগাল্যান্ডে রেল সংযোগ বৃদ্ধির ক্ষেত্রে মাইলস্টোন! সফল হল প্রথম ট্রায়াল রান!
কর্নফ্লাওয়ার অর্থ কি ? কর্নফ্লাওয়ার এর উপকারিতা | Benefits of Cornflower in Bengali