N Chandrasekaran | টিকল না নোয়েল টাটার আপত্তি! ফের টাটা সন্সের চেয়ারম্যানের দায়িত্বে এন চন্দ্রশেখরন, মেয়াদ বাড়ল ৫ বছর!
Thursday, September 17 2026, 3:51 pm

Key Highlightsসমস্ত জল্পনার অবসান ঘটিয়ে ফের পাঁচ বছরের জন্য টাটা সন্সের এগজিকিউটিভ চেয়ারম্যান পদে পুনর্বহাল হলেন এন চন্দ্রশেখরন।
টাটা গ্রুপে বড় চমক। সমস্ত জল্পনার অবসান ঘটিয়ে ফের পাঁচ বছরের জন্য টাটা সন্সের এগজিকিউটিভ চেয়ারম্যান পদে পুনর্বহাল হলেন এন চন্দ্রশেখরন। বৃহস্পতিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) বোর্ডের ভোটাভুটিতে তিনি সর্বসম্মতিক্রমে জয়ী হন, যদিও নোয়েল টাটা তাঁর বিপক্ষে ভোট দেন। গত ১২ আগস্ট হঠাৎ করেই ইস্তফার কথা জানিয়েছিলেন চন্দ্রশেখরন। সংস্থার পরিচালন ব্যবস্থা, শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্তি ও মূলধন বণ্টন নিয়ে নোয়েল টাটার সঙ্গে বিরোধই তাঁর সরার কারণ বলে মনে করা হচ্ছিল। তবে বোর্ডের সাম্প্রতিক সিদ্ধান্তের পর তাঁর নেতৃত্বেই আগামী দিনে টাটা সন্স পরিচালিত হতে চলেছে। রিজার্ভ ব্যাংক টাটা সন্সের আবেদন খারিজ করার পর সংস্থাটির শেয়ারবাজারে আসার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে, আর ঠিক সেই সময়ে চন্দ্রশেখরনের প্রত্যাবর্তনকে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ মনে করা হচ্ছে।
- Related topics -
- বাণিজ্য
- ব্যবসা বাণিজ্য
- টাটা
- টাটা গ্রূপ


