দেশ

TCS | ইস্তফা দেওয়ার জন্য কর্মীদের চাপ দিচ্ছে TCS? ১২ হাজার কর্মী ছাঁটাইয়ের ঘোষণার পর উঠলো বড় অভিযোগ!

TCS | ইস্তফা দেওয়ার জন্য কর্মীদের চাপ দিচ্ছে TCS? ১২ হাজার কর্মী ছাঁটাইয়ের ঘোষণার পর উঠলো বড় অভিযোগ!
Key Highlights

IT কর্মীদের ইউনিয়নের অভিযোগ, বেআইনি ভাবে ছাঁটাই করা হচ্ছে। সরাসরি ছাঁটাই এড়াতে কর্মীদের নিজে থেকে ইস্তফা দেওয়ার জন্য চাপ দেওয়া হচ্ছে।

সম্প্রতি এক ধাক্কায় ১২ হাজার কর্মী ছাঁটাইয়ের কথা ঘোষণা করেছে ভারতের অন্যতম বৃহৎ আইটি সংস্থা TCS। এরপরই নানা রকম সমালোচনার মুখে পড়েছে সংস্থাটি। এই ছাঁটাইয়ের তীব্র বিরোধিতা শুরু করেছে IT সেক্টরের কর্মীদের ইউনিয়ন। এরই মাঝে TCSর বিরুদ্ধে উঠলো বড় অভিযোগ! IT কর্মীদের ইউনিয়নের অভিযোগ, বেআইনি ভাবে ছাঁটাই করা হচ্ছে। সরাসরি ছাঁটাই এড়াতে কর্মীদের নিজে থেকে ইস্তফা দেওয়ার জন্য চাপ দেওয়া হচ্ছে। যদিও সেই দাবি না মেনে IT সংস্থা TCS জানিয়েছে, দক্ষতার ভিত্তিতে পর্যালোচনার পরে কর্মী সংকোচনের করা হচ্ছে।


Kolkata Metro | সম্পূর্ণ ভেঙে ফেলা হবে কবি সুভাষ মেট্রো স্টেশন! নতুন স্টেশন তৈরী হতে সময় লাগবে প্রায় এক বছর!
Afrin Jabee | সাঁতরে ইংলিশ চ্যানেল ‘জয়’ বঙ্গতনয়ার! আফরিনের সাফল্যে উচ্ছসিত মেদিনীপুর
Operation Mahadev | শিবের বারেই নিকেশ পহেলগাঁও হামলার ৩ জঙ্গি! জানেন এই মিশনের নাম 'অপারেশন মহাদেব' কেন? নায়করাই বা কারা?
Operation Mahadev | 'অপারেশন মহাদেবে' নিকেশ পহেলগাঁওয়ের হামলার মূল পরিকল্পনাকারী মুসা! কীভাবে খোঁজ পেলো সেনা?
OBC Certificate | হাইকোর্টের নির্দেশে অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ, ওবিসি শংসাপত্র সংক্রান্ত মামলায় সুপ্রিম কোর্টে স্বস্তি রাজ্যের!
GST in UPI | UPI এর মাধ্যমে ২ হাজার টাকার বেশি লেনদেন করলেই দিতে হবে GST? কী বলছে কেন্দ্র?
২১ টি সেরা যোগাসন এবং তাদের উপকারিতা সঙ্গে ছবি | 21 yoga poses and their benefits with photo