রাজ্য

Driverless Metro | এবার মেট্রো চলবে চালক ছাড়াই! ভারতের প্রথম চালকবিহীন মেট্রো তৈরী হলো বাংলায়

Driverless Metro | এবার মেট্রো চলবে চালক ছাড়াই! ভারতের প্রথম চালকবিহীন মেট্রো তৈরী হলো বাংলায়
Key Highlights

ভারতের প্রথম চালকবিহীন মেট্রো তৈরি করলো টিটাগড় রেল সিস্টেম।

ফের মেট্রো নিয়ে ইতিহাস লিখলো বাংলা। ভারতের প্রথম চালকবিহীন মেট্রো তৈরি করলো টিটাগড় রেল সিস্টেম। নিজেদের তৈরি ‘মেক ইন ইন্ডিয়া’ ট্রেনসেট বেঙ্গালুরু মেট্রো কর্তৃপক্ষের হাতে তুলে দিল এই সংস্থা। সেই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন  প্রসঙ্গে কেন্দ্রীয় আবাসন ও নগরোন্নয়ন মন্ত্রী মনোহর লাল খট্টর। এই চালকবিহীন মেট্রো টিটাগড় রেল সিস্টেমের ম্যানেজিং ডিরেক্টর উমেশ চৌধুরী বলেন, ‘এই ট্রেনটি অত্যন্ত অত্যাধুনিক প্রযুক্তির দ্বারা নির্মিত, যা ট্রেনটি চালক ছাড়াই স্বয়ংক্রিয়ভাবে চলতে সাহায্য করবে।


E20 | এবার চাল দিয়ে চলবে গাড়ি! ৫.২ মিলিয়ন মেট্রিক টন চাল বরাদ্দ করছে ফুড কর্পোরেশন অফ ইন্ডিয়া!
Air India | দুর্ঘটনার শোক ভুলে পার্টিতে উদ্দাম নাচ এয়ার ইন্ডিয়ার শীর্ষ কর্তাদের! সমালোচনার মুখে পড়তেই কড়া পদক্ষেপ!
Weather Update | আজ থেকেই বাড়বে বৃষ্টিপাত! আগামী বুধবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস!
Kasba Law College | করা হয় ধর্ষণের মুহূর্তের ভিডিও, মারা হয় হকি স্টিক দিয়ে! কসবা গণধর্ষণ-কাণ্ডে নির্যাতিতার ওপর চলে অকথ্য অত্যাচার!
Kasba Law College | কলকাতার ল-কলেজের মধ্যে তরুণীকে গণধর্ষণ! অভিযুক্ত ওই কলেজেরই প্রাক্তনী ও দুই পড়ুয়া!
Khorramshahr-4 | মিসাইল হামলার পাল্টা প্রত্যাঘাত, ইজরায়েল লক্ষ্য করে খোররামশাহর-৪ ছুড়লো ইরান
Iran threatens America | ‘এর শেষ দেখে ছাড়ব।’- মার্কিনি বিমান হামলার পর হুঙ্কার ইরানের!