দেশ

সংসদে পৌঁছলেন অর্থমন্ত্রী ও প্রধানমন্ত্রী, স্বাস্থ্যক্ষেত্রে বরাদ্দ হল ২,৮৩,০০০ কোটি

 সংসদে পৌঁছলেন অর্থমন্ত্রী ও প্রধানমন্ত্রী, স্বাস্থ্যক্ষেত্রে  বরাদ্দ হল ২,৮৩,০০০ কোটি
Key Highlights

আজ ১লা ফেব্রুয়ারি। রাষ্ট্রপতি ভবন হয়ে পার্লামেন্টে পৌঁছে গিয়েছেন কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারামান এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। আপাতত পাওয়া খবর অনুযায়ী, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার পরামর্শ অনুযায়ী পরিষ্কার জল এবং আবহাওয়ার প্রতি নজর বাড়ানো হচ্ছে। চিকিৎসাক্ষেত্রে বরাদ্দ হয়েছে ৫৪ হাজার কোটি টাকা, যা আগামী ৬ বছরে ব্যবহার হবে, শক্তি হবে জাতীয় স্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠানগুলি। এই মুহূর্তে ৩৫ হাজার কোটি টাকা বরাদ্দ হয়েছে টিকাকরণ ক্ষেত্রে। সবমিলিয়ে স্বাস্থ্য ক্ষেত্রে মোট ২ লক্ষ ৮৩ হাজার কোটি টাকা বরাদ্দ হল। যা পূর্বের তুলনায় ১৩৭ শতাংশ বৃদ্ধি হয়েছে।


Himachal Pradesh Landslide | গাছ পড়ে ভূমিধস! হিমাচলের কুলুতে মৃত ৬, আহত আরও ৫
Myanmar Update | ভূমিকম্পে মৃত্যুপুরী মায়ানমার, তছনছ জনজীবন, গৃহযুদ্ধে বিরতি ঘোষণা সরকার বিরোধী পক্ষের
Myanmar Update | মৃত্যুপুরী মায়ানমারে ফিল্ড হাসপাতাল বানাচ্ছে ভারত, পরিষেবা দেবেন ১১৮ জন ডাক্তার ও স্বাস্থ্যকর্মী
Adani-Bangladesh | বকেয়া টাকা মেটাচ্ছে ইউনূসের সরকার, ফের বাংলাদেশে পুরোদস্তুর বিদ্যুৎ সরবরাহ শুরু করলো আদানি গোষ্ঠী!
Guillain Barre Syndrome | আতঙ্কের নয়া নাম গুলেন ব্যারি সিনড্রোম! কীভাবে হচ্ছে এই বিরল স্নায়ু রোগ? কারাই বা আক্রান্ত হচ্ছেন বেশি?
ক্রিকেট খেলার খুঁটিনাটি, ইতিহাস, নিয়ম কানুন | Everything about Cricket, game rules, history, details in Bengali [ With PDF Download]
বিশ্বভারতীর অফলাইন ক্লাস শুরু হচ্ছে, তবে এখনই সমস্ত পড়ুয়ারা ক্লাস করতে পারবে না