আন্তর্জাতিক

Bangladesh | বন্দী প্রত্যর্পণ নিয়ে মালদ্বীপ ও কাতারের সঙ্গে চুক্তি করবে বাংলাদেশ

Bangladesh | বন্দী প্রত্যর্পণ নিয়ে মালদ্বীপ ও কাতারের সঙ্গে চুক্তি করবে বাংলাদেশ
Key Highlights

বাংলাদেশ শীঘ্রই মালদ্বীপ ও কাতারের সাথে বন্দী প্রত্যর্পণ চুক্তি স্বাক্ষর করতে যাচ্ছে।

মালদ্বীপ ও কাতারের সঙ্গে বন্দী প্রত্যর্পণ চুক্তি করতে চলেছে বাংলাদেশ। বৃহস্পতিবার প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত উপদেষ্টা পরিষদের সভায় এমনই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে খবর। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জানান, ‘মালদ্বীপ ও কাতারের সঙ্গে বন্দী প্রত্যর্পণ চুক্তি স্বাক্ষরিত হলে আমরা দুই দেশে সাজাপ্রাপ্ত বাংলাদেশি নাগরিকদের ফিরিয়ে আনতে পারব।’ তিনি আরও বলেন, ‘চুক্তিটি ১০ বছরের জন্য কার্যকর থাকবে এবং উভয় পক্ষ সম্মত হলে এটি আরও ১০ বছরের জন্য নবায়ন করা হতে পারে। '


Magrahat Station | মগরাহাট স্টেশনে অগ্নিকান্ড! বন্ধ রইলো ডায়মন্ড হারবার লাইনের ট্রেন চলাচল!
Kolkata Traffic | ঈদ উপলক্ষে শহরের একাধিক রাস্তায় ঘুরিয়ে দেওয়া হচ্ছে গাড়ি! বন্ধ পণ্যবাহী গাড়ির প্রবেশেও
Himachal Pradesh Landslide | গাছ পড়ে ভূমিধস! হিমাচলের কুলুতে মৃত ৬, আহত আরও ৫
Vidyasagar University | কৃত্তিম বুদ্ধিমত্তা নিয়ে দিশা দেখাচ্ছে বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়! ফ্যাকাল্টি ডেভেলপমেন্ট প্রোগ্রাম আয়োজনের সঙ্গে প্রকাশ হলো 'সকলের জন্য AI' বই!
Train Cancelled | হাওড়ার খড়গপুর ডিভিশনে বাতিল একাধিক লোকাল ট্রেন ও দূরপাল্লার ট্রেন! ভোগান্তি যাত্রীদের
Guillain Barre Syndrome | আতঙ্কের নয়া নাম গুলেন ব্যারি সিনড্রোম! কীভাবে হচ্ছে এই বিরল স্নায়ু রোগ? কারাই বা আক্রান্ত হচ্ছেন বেশি?
ক্রিকেট খেলার খুঁটিনাটি, ইতিহাস, নিয়ম কানুন | Everything about Cricket, game rules, history, details in Bengali [ With PDF Download]