আন্তর্জাতিক

Bangladesh | বাংলাদেশের মুক্তিযোদ্ধাদের লিস্ট যাচাই করতে কড়া পদক্ষেপ ইউনুসের সরকারের

Bangladesh | বাংলাদেশের মুক্তিযোদ্ধাদের লিস্ট যাচাই করতে কড়া পদক্ষেপ ইউনুসের সরকারের
Key Highlights

বাংলাদেশের MISর তথ্য অনুযায়ী, বর্তমানে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সংখ্যা ১ লাখ ৯৭ হাজার ৮০০। যাদের মধ্যে মাসিক ভাতা পান ১ লাখ ৯৬ হাজার ৪৫৪ জন।

'পরিবর্তিত' বাংলাদেশে মুক্তিযোদ্ধাদের লিস্ট যাচাই করবে মহম্মদ ইউনুসের নেতৃত্বে নয়া অন্তর্বর্তী সরকার। বাংলাদেশের MISর তথ্য অনুযায়ী, বর্তমানে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সংখ্যা ১ লাখ ৯৭ হাজার ৮০০। যাদের মধ্যে মাসিক ভাতা পান ১ লাখ ৯৬ হাজার ৪৫৪ জন। এই প্রসঙ্গে মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক উপদেষ্টা ফারুক ই আজম জানিয়েছিলেন, তালিকা থেকে অমুক্তিযোদ্ধারা নিজের নাম প্রত্যাহার না করলে প্রতারণার দায়ে তাঁদের অভিযুক্ত করা হবে। ইতিমধ্যেই ‘অমুক্তিযোদ্ধা শণাক্তকরণ অভিযোগ ফর্ম’ মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক মন্ত্রকের ওয়েবসাইটে দেওয়া হয়েছে।


Sealdah Flyover | শিয়ালদহ উড়ালপুলের মেরামতি হবে, বসানো হবে স্টিল প্লেট, দোকানগুলো সরবে কোথায়?
Weather Update | নিম্নচাপের জেরে নাজেহাল শীত, একনজরে কলকাতার আজকের আবহাওয়া আপডেট
Weather Update | শীতের ভ্রূকুটি বঙ্গে, একনজরে কলকাতার আজকের আবহাওয়া আপডেট
Bankim Chandra Chattopadhyay | বঙ্কিমচন্দ্র চট্টোপাধ্যায় কেবলমাত্র সাহিত্যিক বা লেখক নন, উপরন্তু তিনি যুগস্রষ্টা!
Best Schools in Kolkata | সন্তানের উজ্জ্বল ভবিষ্যতের জন্য সেরা বিদ্যালয় রয়েছে কলকাতাতেই! রইলো কলকাতার সেরা স্কুলগুলির খোঁজ!
Breaking News | দৃষ্টিহীনদের T20-তে বাজিমাত ভারত কন্যাদের! অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে ফাইনালে দীপিকারা
২১ টি সেরা যোগাসন এবং তাদের উপকারিতা সঙ্গে ছবি | 21 yoga poses and their benefits with photo