সুপ্রিম কোর্ট

Supreme Court | সুপ্রিম কোর্টে লেডি জাস্টিসের মূর্তি পরিবর্তন নিয়ে আপত্তি সুপ্রিম কোর্ট বার অ্যাসোসিয়েশনের

Supreme Court | সুপ্রিম কোর্টে লেডি জাস্টিসের মূর্তি পরিবর্তন নিয়ে আপত্তি সুপ্রিম কোর্ট বার অ্যাসোসিয়েশনের
Key Highlights

সভাপতি কপিল সিব্বলের নেতৃত্বে বার অ্যাসোসিয়েশন এই সিদ্ধান্ত নিয়ে অভিযোগ তুলে জানিয়েছে, তাদের সঙ্গে কোনওরকম আলোচনা না করে সুপ্রিম কোর্ট একতরফা এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

লেডি জাস্টিসের মূর্তি পরিবর্তন নিয়ে আপত্তি সুপ্রিম কোর্ট বার অ্যাসোসিয়েশনের। সভাপতি কপিল সিব্বলের নেতৃত্বে বার অ্যাসোসিয়েশন এই সিদ্ধান্ত নিয়ে অভিযোগ তুলে জানিয়েছে, তাদের সঙ্গে কোনওরকম আলোচনা না করে সুপ্রিম কোর্ট একতরফা এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে। পাশাপাশি অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতিদের লাইব্রেরিতে মিউজিয়াম করার সুপ্রিম সিদ্ধান্তে আপত্তি জানিয়েছে বার অ্যাসোসিয়েশন। দেশের আইনব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন ওঠার পরই সুপ্রিম কোর্টে লেডি জাস্টিসের মূর্তি পরিবর্তন করা হয়। তার চোখ বাঁধা নেই। আর এক হাতে তলোয়ারের বদলে রয়েছে সংবিধান।


Sumi Har Chowdhury | পরনে ছেঁড়া ময়লা জামা! জরাজীর্ণ চেহারা! মানসিক ভারসাম্যহীনভাবে উদ্ধার বাংলার খ্যাত অভিনেত্রী!
BR Gavai | অসুস্থ সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি বিআর গাভাই, তেলেঙ্গানা সফরে হয়েছিল সংক্রমণ
Ahmedabad Plane Crash | ট্রমা কাটেনি এখনও! কারোর সাথে কথা বলছেননা একমাত্র জীবিত যাত্রী বিশ্বাস কুমার রমেশ
Apple COO | এবার অ্যাপলের শীর্ষপদে বসছেন এক ভারতীয় কর্মকর্তা, কে এই সাবিহ খান?
Ahmedabad Plane Crash Live Update | ২ বার থ্রটল কন্ট্রোল সুইচ বদলেছে দুর্ঘটনাগ্রস্ত বিমান! কেন যন্ত্র বদলেছে এয়ার ইন্ডিয়া?
স্বনামধন্য লেখিকা লীলা মজুমদারের জীবনী | Biography of Leela Majumdar
পৃথিবীর সপ্তম আশ্চর্যের নাম ও ছবি | 7 wonders of the world in Bengali | পৃথিবীর সপ্তাশ্চর্য