রাজ্য

Higher Secondary Education | উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষাকেন্দ্রে ঢুকতে পারবেন না অভিভাবকরা, থাকবে না সিভিক ভলেন্টিয়ারও!

Higher Secondary Education | উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষাকেন্দ্রে ঢুকতে পারবেন না অভিভাবকরা, থাকবে না সিভিক ভলেন্টিয়ারও!
Key Highlights

মাধ্যমিকের পর উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষাতেও একের পর এক নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা সংসদ। এই বছর থেকে পরীক্ষাকেন্দ্রে আর প্রবেশ করতে পারবেন না অভিভাবকরা।

মাধ্যমিকের পর এবার উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষাক্ষেত্রেও একগুচ্ছ নিয়ম জারি করলো শিক্ষা সংসদ। এবছর পরীক্ষার্থীকে পরীক্ষাকেন্দ্রের ভেতরে পৌঁছে দেওয়ার অনুমতি পাবেন না অভিভাবকেরা। উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার প্রস্তুতি বৈঠকে শিক্ষা সংসদের অফিসাররা জানিয়েছেন এবছর পরীক্ষা কেন্দ্রের দায়িত্বে থাকবে না সিভিক ভলান্টিয়াররা। অভিভাবকদের প্রয়োজন হলে পুলিশ অফিসার অভিভাবককে সংশ্লিষ্ট কেন্দ্রে নিয়ে যাবে। এই দুই নিয়মের ফলে পরীক্ষাকেন্দ্রে টুকলি আটকানো সম্ভব হবে বলে আশা করছে শিক্ষা দপ্তর। ২০২৫ সালের পর থেকে উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষা হবে সেমেস্টার প্রক্রিয়ায়।


Vishwash Kumar Ramesh | আহত শরীরেই দাদার শেষকৃত্য করলেন এয়ার ইন্ডিয়া দুর্ঘটনার একমাত্র জীবিত ব্যক্তি বিশ্বাসকুমার রমেশ!
Amarnath Yatra | অমরনাথের যাত্রাপথে আর উড়বেনা বেলুন-ড্রোন-কপ্টার! ‘নো-ফ্লাইং জ়োন’ ঘোষণা জম্মু কাশ্মীর সরকারের
Mohun Bagan transfer Ban | মোহনবাগানের ওপর থেকে উঠলো ফিফার নিষেধাজ্ঞা, নতুন ফুটবলার সই করাতে রইলো না বাধা
Kedarnath Landslide | ধসে পাথর চাপা পড়ে মৃত্যু এক পুণ্যার্থীর! অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ সোনপ্রয়াগ থেকে কেদারনাথ যাত্রা!
Ahmedabad Plane Crash | বিমান দুর্ঘটনায় মৃতদের পরিবার ও একমাত্র জীবিত যাত্রীকে ২৫ লক্ষ টাকা দেবে এয়ার ইন্ডিয়া!
Ahmedabad Plane Crash Live Update | নতুন ছিল ডান দিকের ইঞ্জিন! তাহলে কীভাবে হলো দুর্ঘটনা?
Breaking News | ইরানের পর ইজ়রায়েল থেকেও ভারতীয়দের ফেরাবে ভারত সরকার!