অন্যান্য

AI | কথায় কথায় ChatGPT, Gemini-র মতো AI টুল ব্যবহার করেন? এই 'ডিজিটাল জিনি'ই নষ্ট করছে আপনার মস্তিষ্কের কর্মক্ষমতা!

AI | কথায় কথায় ChatGPT, Gemini-র মতো AI টুল ব্যবহার করেন? এই 'ডিজিটাল জিনি'ই নষ্ট করছে আপনার মস্তিষ্কের কর্মক্ষমতা!
Key Highlights

MITর বিজ্ঞানী, গবেষকরা বলছেন, চ্যাটজিপিটির মতো AI টুল ব্যবহার করায় মস্তিষ্কে ক্ষতি হচ্ছে,মুছে যাচ্ছে স্মৃতি!

ছোট থেকে বড় যে কোনও বিষয়ে প্রশ্ন করলেই চোখের পলকে তার উত্তর দিয়ে দেয় চ্যাটজিপিটি, জেমিনির মতো AI। কিন্তু এই 'ডিজিটাল জিনি'ই বোকা বানাচ্ছে আপনাকে! MITর বিজ্ঞানী, গবেষকরা বলছেন, চ্যাটজিপিটির মতো AI টুল ব্যবহার করায় মস্তিষ্কে ক্ষতি হচ্ছে,মুছে যাচ্ছে স্মৃতি! মস্তিষ্কের চিন্তাভাবনা, কর্মক্ষমতা, এমনকী মাথায় কোনও তথ্য রাখার ক্ষমতা কমে যাচ্ছে। গবেষকরা ৪ মাস ধরে ছাত্রদের ওপর পরীক্ষা করে দেখেন, যারা গুগল ব্যবহার করেছিল সেই পড়ুয়াদের চ্যাটজিপিটি ব্যবহারকারীদের তুলনায় চিন্তাশক্তি বেশি।


Jaipur highway | ভররাতে সিলিন্ডার বোঝাই ট্রাকে একাধিক বিস্ফোরণ, আগুনে ঝলসে গেলো ৭টি গাড়ি
Pakistan | ফের হামলার মুখে জাফর এক্সপ্রেস! বিস্ফোরণে ছিটকে গেলো একাধিক কামরা!
Madhya Pradesh | কাফ সিরাপ খেয়ে ১১ শিশুর মৃত্যু, মধ্যপ্রদেশে গ্রেপ্তার ‘কোল্ডরিফ’ সিরাপ প্রেসক্রাইব করা চিকিৎসক গ্রেপ্তার
North Bengal | উত্তরবঙ্গে ভয়াবহ বিপর্যয়, ভেঙে পড়লো দুধিয়া সেতু, ধস নেমেছে NH10-এ
Sri Sathya Sai Hospital | 'সেবার মাধ্যমে স্বাস্থ্যসেবা', শ্রী সত্য সাই হাসপাতালে চিকিৎসা হয় একেবারে বিনামূল্যে!
Breaking News | রঞ্জি ট্রফির স্কোয়াড ঘোষণা করলো বাংলা, দলে কামব্যাক শামি-আকাশ দীপের
Ishwar Chandra Vidyasagar Biography | বাংলার সমাজ-শিক্ষার বিকাশের প্রাণপুরুষ বিদ্যাসাগর! ২০৩তম জন্মবার্ষিকীতে পড়ুন ঈশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগরের জীবনী!