আন্তর্জাতিক

Awami League | ছাত্রলিগকে নিষিদ্ধ করা হলেও, নিষিদ্ধ হলো না আওয়ামি লিগ! প্রত্যাহার করা হলো মামলা

Awami League | ছাত্রলিগকে নিষিদ্ধ করা হলেও, নিষিদ্ধ হলো না আওয়ামি লিগ! প্রত্যাহার করা হলো মামলা
Key Highlights

ছাত্র আন্দোলনের আবেদনের পরে, আওয়ামি লিগ সহ ১১টি দলকে নিষিদ্ধ করার মামলা প্রত্যাহার করা হয়।

শেষ পর্যন্ত আওয়ামি লিগকে নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্ত থেকে সরে এলো বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। সোমবারই বাংলাদেশের ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামি লিগ সহ ১১টি দলের রাজনৈতিক কার্যক্রম বন্ধের আবেদন করে মামলা করেছিলেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক, হাসনাত আবদুল্লাহ, সারজিস আলম ও হাসিবুল ইসলাম। তবে, একদিনের মধ্যেই সেই মামলা আর না চালানোর ঘোষণা করলেন সারজিস ও হাসনাত। হাইকোর্টের কার্যতালিকা থেকে মামলাদুটিকে বাদ দেওয়া হয়। কিন্তু, ঠিক কেন আবেদন প্রত্যাহার করা হল, তা জানাননি আইনজীবী আহসানুল করিম।


Dilip Ghosh | শুক্রবার বিয়ের 'পিঁড়ি'তে বসছেন দিলীপ ঘোষ! ষাটোর্ধ্ব ‘যুবকে’র পাত্রী কে জানেন?
Waqf Hearing | ওয়াকফ কাউন্সিলে নিয়োগে স্থগিতাদেশ! ৭ দিনের মধ্যে কেন্দ্রের কাছে রিপোর্ট চাইলো সুপ্রিম কোর্ট!
Medicine Price | ১৩২টি ওষুধের দাম কমাল রাজ্যের স্বাস্থ্যদপ্তর! তালিকায় রয়েছে ক্যানসারের ওষুধ-সহ হৃদ রোগ, স্ট্রোক এবং নার্ভের ওষুধও!
SSC-Supreme Court | আপাতত স্কুলে পড়াতে পারবেন 'যোগ্য' শিক্ষকরা! চাকরিহারাদের সাময়িক স্বস্তি দিলো সুপ্রিম কোর্ট!
USA Tariff for China | চিনের ওপর ২৪৫ শতাংশ পর্যন্ত ট্যারিফ চাপালো ট্রাম্প! শুল্ক নিয়ে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই যুক্তরাষ্ট্র-চিনের!
Noboborsho | ১লা বৈশাখের সূচনা নাকি করেছিলেন স্বয়ং সম্রাট আকবর! জেনে নিন বাংলা নববর্ষের ইতিকথা
Kultali | চাকরি নিয়ে দুশ্চিন্তা, সুইসাইড নোট লিখে আত্মহত্যা করলেন শিক্ষক!