দেশ

ফের বার্ড ফ্লু হানা, আতঙ্ক ছড়াচ্ছে গোটা দেশজুড়ে, সংক্রমণ ঠেকাতে প্রস্তুতি রাজ্যের

ফের বার্ড ফ্লু হানা, আতঙ্ক ছড়াচ্ছে গোটা দেশজুড়ে, সংক্রমণ ঠেকাতে প্রস্তুতি রাজ্যের
Key Highlights

মারণ করোনা ভাইরাসের প্রকোপ থেকে এখনও মুক্তি মেলেনি। এর মধ্যেই বার্ড ফ্লু ঘিরে আতঙ্ক বাড়ছে গোটা দেশে। ইতিমধ্যে কেন্দ্রীয় সরকারের তরফ থেকে জারি করা হয়েছে সতর্কতা, পাশাপাশি রাজ্যগুলিও সংক্রমণ ঠেকানোর প্রস্তুতি শুরু করেছে। বার্ড ফ্লু-এর আরেক নাম এভিয়ান ইনফ্লুয়েঞ্জা। উল্লেখ্য, দেশ জুড়ে গোটা ১০ দিনে হাজার হাজার পাখির মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে কেরল, হিমাচল প্রদেশ, মধ্যপ্রদেশ এবং রাজস্থানেই বার্ড ফ্লু-র প্রকোপ সবচেয়ে বেশি বলে জানা গিয়েছে। সমস্ত জাতীয় উদ্যান এবং অভয়ারণ্যকে সতর্কতা অবলম্বন করতে নির্দেশ দিয়েছে কেন্দ্রীয় মৎস্য এবং প্রাণী কল্যাণ দফতর, দিল্লীতে চালু করা হয়েছে কন্ট্রোল রুমও।


Kasba Case | উধাও নির্যাতিতা! কোথায় আছেন জানে না পুলিশ! কসবা কাণ্ডে বিস্ফোরক জাতীয় মহিলা কমিশন
Weather Update | আজ থেকেই বাড়বে বৃষ্টিপাত! আগামী বুধবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস!
DA | এবারও ডিএ দিল না রাজ্য, সুপ্রিম কোর্টের কাছে আরও ৬ মাস সময় চাইলো সরকার!
Olympic 2036 | পুরোপুরি স্থগিত ভেন্যু নির্ধারণ প্রক্রিয়া, ২০৩৬ সালের অলিম্পিক আয়োজনের স্বপ্নে ধাক্কা খেলো ভারত!
Kasba Law College | কলকাতার ল-কলেজের মধ্যে তরুণীকে গণধর্ষণ! অভিযুক্ত ওই কলেজেরই প্রাক্তনী ও দুই পড়ুয়া!
Puri Lord Jagannath | বর্বর শবরদের ‘ট্রাইবাল গড’ থেকে রাজ-পুরী! ৯০০ বছর পরেও নীচবর্ণের হাতে পুজো পান ভক্তের ভগবান প্রভু জগন্নাথ
Breaking News | দুগ্ধজাত পণ্যে ছাড় দেবে না কেন্দ্র, কৃষিক্ষেত্রে ভারত-মার্কিন বাণিজ্য আলোচনায় অচলাবস্থা!