দেশ

RSS | দিল্লিতে ১৫০কোটির ঝাঁ চকচকে অফিস, আরএসএসের নতুন সদর দপ্তর হার মানাবে কর্পোরেটকেও!

RSS | দিল্লিতে ১৫০কোটির ঝাঁ চকচকে অফিস, আরএসএসের নতুন সদর দপ্তর হার মানাবে কর্পোরেটকেও!
Key Highlights

দিনকয়েক আগেই দিল্লির বিধানসভা নির্বাচন জিতেছে বিজেপি। তারপরেই প্রকাশ্যে এল দিল্লিতে গড়ে ওঠা আরএসএসের নতুন সদর দপ্তরের ঝলক। প্রায় ১৫০ কোটি টাকা ব্যয়ে গড়ে তোলা হয়েছে এই নতুন ভবন।

দিল্লির নির্বাচনে একক সংখ্যাগরিষ্টতায় জিতেছে বিজেপি। এবার নজর আরএসএসের নতুন সদর দপ্তরের দিকে। প্রায় ১৫০ কোটি ব্যয়ে ৩.৭৫ একর জায়গা জুড়ে তৈরী হয়েছে এই দপ্তর। তিনটি বহুতলে সবমিলিয়ে আছে ৩০০টি ঘর। এই তিনটি টাওয়ারের প্রত্যেকটাই ১২ তলা উঁচু। সাধনা টাওয়ারে সমস্ত দপ্তর এবং বাকি দুটি টাওয়ার প্রেরণা, অর্চনাতে মূলত আরএসএস সদস্যরা থাকবেন। ভবনের অন্দরে রয়েছে ১৩০০ আসনের তিনটি অডিটোরিয়াম, পাঁচ শয্যার হাসপাতাল, ডিসপেনসারি। গোটা দপ্তরের বিদ্যুৎ চাহিদার ২০% মেটাবে সোলার প্যানেল।


Earthquake | ৭.১ মাত্রার জোরালো ভূমিকম্পে কাঁপলো প্রশান্ত মহাসাগরীয় দ্বীপরাষ্ট্র 'টোঙ্গা', সুনামির আশংকায় বিশ্ব!
Weather Update | তাপমাত্রার পারদ চড়চড় করে চড়ছে, একনজরে মহানগরীর আজকের আবহাওয়া আপডেট
ATM Withdrawal Fee | বাড়ছে ATM থেকে টাকা তোলার খরচ! কবে থেকে কত টাকা অতিরিক্ত দিতে হবে?
Vidyasagar University | কৃত্তিম বুদ্ধিমত্তা নিয়ে দিশা দেখাচ্ছে বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়! ফ্যাকাল্টি ডেভেলপমেন্ট প্রোগ্রাম আয়োজনের সঙ্গে প্রকাশ হলো 'সকলের জন্য AI' বই!
Train Cancelled | হাওড়ার খড়গপুর ডিভিশনে বাতিল একাধিক লোকাল ট্রেন ও দূরপাল্লার ট্রেন! ভোগান্তি যাত্রীদের
Guillain Barre Syndrome | আতঙ্কের নয়া নাম গুলেন ব্যারি সিনড্রোম! কীভাবে হচ্ছে এই বিরল স্নায়ু রোগ? কারাই বা আক্রান্ত হচ্ছেন বেশি?
বিশ্বভারতীর অফলাইন ক্লাস শুরু হচ্ছে, তবে এখনই সমস্ত পড়ুয়ারা ক্লাস করতে পারবে না