দেশ

E-Vehicles | এবার বৈদ্যুতিক গাড়ির মালিকদের ১৯ লক্ষ ভর্তুকি দেবে খোদ সরকার!

E-Vehicles | এবার বৈদ্যুতিক গাড়ির মালিকদের ১৯ লক্ষ ভর্তুকি দেবে খোদ সরকার!
Key Highlights

কেন্দ্র ১৯ লক্ষ টাকা পর্যন্ত ভর্তুকি দেবে ই-ট্রাক ও বাসের জন্য 'প্রধানমন্ত্রী ইলেকট্রিক-ড্রাইভ এনহ্যান্সমেন্ট' প্রকল্পে।

কার্বন গ্যাসের প্রকোপ কমাতে বৈদ্যুতিক গাড়ির ওপর জোর দিচ্ছে কেন্দ্র। এবার এই মর্মে বড় ঘোষণা করলো সরকার। এবার থেকে প্রধানমন্ত্রী ইলেকট্রিক ড্রাইভ এনহ্যান্সমেন্ট প্রকল্পের আওতায় ১৯ লক্ষ টাকা পর্যন্ত ভর্তুকি দেওয়া হবে। দেশজুড়ে তিন চাকার ট্রাক, বাস, পাবলিক ট্রান্সপোর্টকে বৈদ্যুতিকরণ করার পাশাপাশি, সেই ট্রাক, বাসের মালিকদের ভর্তুকি হিসাবে ১৯ লক্ষ টাকা পর্যন্ত প্রদান করা হবে সরকার তরফে। সূত্রের খবর, গাড়ির ব্যাটারির ক্ষমতার ভিত্তিতেই ক্রেতাদের সেই ভর্তুকি প্রদান করবে কেন্দ্র সরকার।


MP Bridge Collapsed | পুণের পর মধ্যপ্রদেশ, সেতু ভেঙে গুরুতর আহত ৬ জন! আশঙ্কাজনক অবস্থা ২জনের!
Khamenei | ক্রমাগত হামলা ইজরায়েল সেনার, সপরিবারে বাঙ্কারে আশ্রয় নিলেন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা খামেনেই!
Iran-Israel | ইরানে ফের হামলার হুঁশিয়ারি! সাধারণ নাগরিকদের সরে যাওয়ার বার্তা দিলো বেঞ্জামিনের সেনা!
World Test Championship | ঘোষণা হলো ICC বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৫-২০২৭ এর সূচী, কাদের বিরুদ্ধে ক'টা ম্যাচ খেলবে ভারত?
Virat Kohli | ‘তোমাকে দেখতে আমার ভাইয়ের মতো..আমি তোমাকে খুব ভালোবাসি ’! পিতৃদিবসে বাবা বিরাটকে চিঠি ছোট্ট ভামিকার!
Rabindra Sarovar | রবীন্দ্র সরোবরে স্নান করতে নেমে তলিয়ে গেলো যুবক! উদ্ধার মৃতদেহ!
স্বনামধন্য লেখিকা লীলা মজুমদারের জীবনী | Biography of Leela Majumdar