দেশ

E-Vehicles | এবার বৈদ্যুতিক গাড়ির মালিকদের ১৯ লক্ষ ভর্তুকি দেবে খোদ সরকার!

E-Vehicles | এবার বৈদ্যুতিক গাড়ির মালিকদের ১৯ লক্ষ ভর্তুকি দেবে খোদ সরকার!
Key Highlights

কেন্দ্র ১৯ লক্ষ টাকা পর্যন্ত ভর্তুকি দেবে ই-ট্রাক ও বাসের জন্য 'প্রধানমন্ত্রী ইলেকট্রিক-ড্রাইভ এনহ্যান্সমেন্ট' প্রকল্পে।

কার্বন গ্যাসের প্রকোপ কমাতে বৈদ্যুতিক গাড়ির ওপর জোর দিচ্ছে কেন্দ্র। এবার এই মর্মে বড় ঘোষণা করলো সরকার। এবার থেকে প্রধানমন্ত্রী ইলেকট্রিক ড্রাইভ এনহ্যান্সমেন্ট প্রকল্পের আওতায় ১৯ লক্ষ টাকা পর্যন্ত ভর্তুকি দেওয়া হবে। দেশজুড়ে তিন চাকার ট্রাক, বাস, পাবলিক ট্রান্সপোর্টকে বৈদ্যুতিকরণ করার পাশাপাশি, সেই ট্রাক, বাসের মালিকদের ভর্তুকি হিসাবে ১৯ লক্ষ টাকা পর্যন্ত প্রদান করা হবে সরকার তরফে। সূত্রের খবর, গাড়ির ব্যাটারির ক্ষমতার ভিত্তিতেই ক্রেতাদের সেই ভর্তুকি প্রদান করবে কেন্দ্র সরকার।


Weather Update | শীতের কবলে মহানগর, একনজরে কলকাতার আজকের আবহাওয়া আপডেট
Teacher Recruitment | রাজ্যে ১৩ হাজারের বেশি শূন্যপদে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ! আবেদন করা যাবে বুধবার থেকেই!
Sheikh Hasina Verdict | 'ইউনুস সরকার আদালতকে ব্যবহার করেছে'! রায়দানের পর প্রথম প্রতিক্রিয়া হাসিনার!
Sheikh Hasina | ‘এই সমস্ত রায়ের পরোয়া করি না‘! সাজা ঘোষণার আগেই মুখ খুললেন হাসিনা!
Lalu Prasad Yadav | ভেঙে টুকরো টুকরো হচ্ছে লালু-পরিবার, রোহিণীর পর বাড়ি ছাড়লেন আরও তিন কন্যা
Duyare Swasthya | এক গাড়িতেই মিলবে ডাক্তার, করা যাবে USG থেকে ব্লাড টেস্ট! শালবনিতে ‘দুয়ারে স্বাস্থ্য পরিষেবা’র উদ্বোধন স্বাস্থ্য দপ্তরের
২১ টি সেরা যোগাসন এবং তাদের উপকারিতা সঙ্গে ছবি | 21 yoga poses and their benefits with photo